Aberto da China: programação e resultados da chave principal da ATP

Data:

Após quatro anos, o circuito de tênis mundial retornou à China, desde o surgimento da Covid-19 e o do cancelamento de eventos no país por conta da questão Peng Shuai. Na madrugada desta quinta-feira (28), os tenistas já entram em quadra para as disputas do Aberto da China, torneio 500 da ATP.

Programação do ATP 500 de Pequim

28 de setembro

  • Ugo Umbert x Lorenzo Sonego 7/5, 3/6, 6/0
  • Matteo Arnaldi x J.J Wolf 6/2, 6/2
  • Lloyd Harris x Tomas Martin Etcheverry 7/6 (7-5), 6/7 (4-7), 3/6
  • Alejandro Davidovich Fokina x Yi Zhou 6/2, 6/2
  • Alex de Minaur x Andy Murray 6/3, 5-7, 7-6 (8-6)

29 de setembro

  • Daniel Evans x Jannik Sinner 4/6, 7/6 (7-2), 3/6
  • Tommy Paul x Daniil Medvedev 2/6, 1/6
  • Mackenzie Mcdonald x Grigor Dimitrov 6/2, 6/7 (4-7), 1/6
  • Holger Rune x Felix Auger Aliassime 6/4,6/4
  • Nicolas Jarry x Stefanos Tsitsipas 6/4 6/4
  • Karen Kachanov x Lorenzo Musetti 3/6, 6/1, 2/6
  • Andrey Rublev x Cameron Norrie 4/6, 6/1, 6/4
  • Alexander Zverev x Diego Schwartzman 6/7 (2-7), 6/1, 6/4
  • Shang Juncheng x Yoshihito Nishioka 7/5, 5/7, 1/6
  • Carlos Alcaraz x Yannick Hanfmann 6/4, 6/3
  • J.L Struff x Casper Ruud 6/7 (5-7), 3/6

30 de setembro

  • Matteo Arnaldi x Nicolas Jarry 7/6 (7-4), 6/7 (4-7), 3/6
  • Alex de Minaur x Daniil Medvedev 6/7 (3-7), 3/6
  • Andrey Rublev x Ugo Humbert 7/5, 3/6, 6/7 (3-7)
  • Alexander Zverev x Alejandro Davidovic Fokina 6/7 (4-7), 6/2, 6/1

01 de outubro

  • Tomas Martin Etcheverry x Casper Ruud 6/1, 7/5, 6/7 (7-9)
  • Yoshihito Nishioka x Jannik Sinner 2/6, 0/6
  • Carlos Alcaraz x Lorenzo Musetti 6/2, 6/2
  • Holger Rune x Grigor Dimitrov 3/6, 5/7

02 de outubro

  • Ugo Humbert x Daniil Medvedev 01h30
  • Alexander Zverev x Nicolas Jarry 03h
  • Carlos Alcaraz x Casper Ruud 08h*
  • Grigor Dimitrov x Jannik Sinner 10h*

 *Horários de Brasília.

- Advertisement -
Gabriel Lima
Gabriel Lima
Gabriel Lima é jornalista, formado pela Universidade Federal do Pará. Já participou da cobertura dos Jogos Olímpicos da Juventude em Buenos Aires, 2018. Na ocasião, esteve responsável pelas notícias e atualizações da ginástica artística.

Compartilhe

Recentes